الرئيسية / برلمان / النتائج النهائية للانتخابات النيابية (أسماء)

النتائج النهائية للانتخابات النيابية (أسماء)

عروبة الإخباري – اعلنت المستقلة للانتخاب اعتماد النتائج النهائية للانتخابات النهائية لأعضاء مجلس النواب التاسع عشر للعام 2020

استنادا لأحكام الفقرة ( أ ) من المادة ( 50) من قانون الانتخاب لمجلس النواب رقم (6) لسنة 2016، وبعد أن فرغت اللجان الخاصة من تدقيق نتائج جميع الدوائر الانتخابية في المملكة ، وبعد أن رفعت اللجان نتائج اعمالها الى رئيس مجلس مفوضي الهيئة والذي يقام بعرضها على المجلس، حيث قرر المجلس اعتماد النتائج النهائية للانتخابات النيابية لأعضاء مجلس النواب التاسع عشر للعام 2020 على النحو التالي :

المحافظة     الدائرة     رقم القائمة     اسم القائمة     عدد اصوات القائمة    اسم المرشح   عدد اصوات المرشح    المقعد
العاصمة الاولى 1 الاصلاح الوطني 9368 اندريه مراد محمود عبد الجليل حواري 8345 نيابي
العاصمة الاولى 6 الحق 7693 سليمان موسى عطوه ابو يحيى 2752 نيابي
العاصمة الاولى 12 فرسان الغد 7308 عبد الرحمن حسين محمد العوايشه 4411 نيابي
العاصمة الاولى 5 الاصلاح 6369 موسى علي محمد هنطش 5050 نيابي
العاصمة الاولى 10 قائمة العدل 4800 خليل حسين خليل عطيه 4308 نيابي

العاصمة الثانية 3 النخبه 8119 غازي احمد حسن البداوي 4241 نيابي
العاصمة الثانية 4 تكامل 7649 فايز اسماعيل محمد بصبوص 2411 نيابي
العاصمة الثانية 12 الشهامة 6952 ضرار علي محمود الحراسيس 3448 نيابي
العاصمة الثانية 15 الاصلاح 6416 ايوب عبد الكريم خميس خميس 4927 نيابي
العاصمة الثانية 8 الفجر 5649 احمد جميل عبد القادر عشا 3748 نيابي
العاصمة الثانية 7 التغيير 5320 عبد علي محمد عليان 2483 نيابي

العاصمة الثالثة 18 قادمون 6999 خالد خليل محمود البستنجي 4326 نيابي
العاصمة الثالثة 12 المستقبل عمان 5331 احمد محمد علي الصفدي 3780 نيابي
العاصمة الثالثة 12 المستقبل عمان 5331 عمر انطون عايد النبر 2701 مقعد مسيحي
العاصمة الثالثة 12 المستقبل عمان 5331 خلدون نواف احمد حينا 2011 مقعد شركسي
العاصمة الثالثة 3 تقدم 4898 حسين علي جريد الحراسيس 3214 نيابي
العاصمة الثالثة 17 الإصلاح 4598 صالح عبد الكريم شحاده العرموطي 4239 نيابي

العاصمة الرابعة 9 الهمَة 10870 محمد يحيا محمد المحارمه 7953 نيابي
العاصمة الرابعة 10 وطن 10544 امغير عبد الله مغير الهملان 4178 نيابي
العاصمة الرابعة 6 القدس الشريف 8606 خير عبد الله عياد ابوصعيليك 6249 نيابي
العاصمة الرابعة 1 الشعب 8076 عبد الله منور احمد ابو زيد 5670 نيابي

العاصمة الخامسة 9 الاصلاح 9111 ينال عبد السلام نور الدين الفريحات 4956 نيابي
العاصمة الخامسة 9 الاصلاح 9111 عدنان يلدار الخاص مشوقه 4411 مقعد شركسي
العاصمة الخامسة 12 البيرق 8105 اسامه نايف سالم الرحيل 4794 نيابي
العاصمة الخامسة 3 قائمة الراية 7076 نمر عبد الحميد عبد الله السليحات 5989 نيابي
العاصمة الخامسة 1 المجد 7150 ناجح محمد قبلان العدوان 2708 نيابي
العاصمة الخامسة 6 العزم 7147 نصار حسن سالم القيسي 4501 نيابي
العاصمة الخامسة 10 الصباح 7150 فراس جميل علي السواعير 3698 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
اربد الاولى 9 العدالة 11119 عبد المنعم صالح شحاده العودات 4982 نيابي
اربد الاولى 13 العهد 10849 محمد ذياب عبد الرحمن جرادات 3375 نيابي
اربد الاولى 14 الشعب 10396 خالد احمد فالح الشلول 4406 نيابي
اربد الاولى 6 التعاون 10085 محمد احمد محمود العبابنه 5155 نيابي
اربد الاولى 2 النور 9138 زهير سالم الحامد الدخل الله 3312 نيابي
اربد الاولى 11 الميزان 7734 راشد محمد سليمان الشوحه 3158 نيابي

اربد الثانية 4 العدالة 13901 خالد موسى عيسى العبد الله 13600 نيابي
اربد الثانية 10 الشعبية 11012 عبد السلام احمد محسن الذيابات 10463 نيابي
اربد الثانية 9 الهمة 10726 يحيى حسين محمد عبيدات 5469 نيابي
اربد الثانية 8 الفقير 8342 فواز محمود مفلح الزعبي 7971 نيابي

اربد الثالثة 6 موطني 11671 سالم حسني سالم العمرى 5655 نيابي
اربد الثالثة 7 الميثاق 9094 يسار محمد عبد الوالي الخصاونه 4168 نيابي
اربد الثالثة 3 النور 7566 وائل موسى يوسف رزوق 4473 مسيحي
اربد الثالثة 3 النور 7566 محمد عقيل خطار شطناوى 4158 نيابي

اربد الرابعة 4 الفرسان 9906 جعفر محمود احمد ربابعه 4630 نيابي
اربد الرابعة 3 الوفاء 8903 مجحم حمد حسين الصقور 8361 نيابي
اربد الرابعة 5 الاتحاد 8789 محمد تيسير عبد القادر العبد الله مساعده بني ياسين 3382 نيابي
اربد الرابعة 1 الليمونة 8298 علي سليمان محمد الغزاوى 5025 نيابي
اربد الرابعة 11 التغيير 7933 عطا حسين ابراهيم ابداح 2938 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
البلقاء البلقاء 18 العدالة 11173 طلال محمد عبد الوالي النسور 4966 نيابي
البلقاء البلقاء 9 اردن الغد 11145 احمد عبد العزيز احمد السراحنه 5574 نيابي
البلقاء البلقاء 8 البركة موطني 10579 محمد عواد محمد العلاقمه 4820 نيابي
البلقاء البلقاء 12 الكرامة 9703 عبد الحليم مروان عبد الحليم الحمود 4860 نيابي
البلقاء البلقاء 12 الكرامة 9703 ضرار قيصر عطا الله الداود 4128 مسيحي
البلقاء البلقاء 16 الوفاء 8470 عماد زيدان عبد الحميد العدوان 4487 نيابي
البلقاء البلقاء 6 فرسان البلقاء 8113 نضال احمد علي الحياري 3692 نيابي
البلقاء البلقاء 15 معا للتجديد 7543 عارف منور عبد الرحمن السعايده 5019 نيابي
البلقاء البلقاء 7 الاتحاد 7632 فادي علي بركات العدوان 4599 نيابي
البلقاء البلقاء 5 مجد البلقاء 6168 رائد اطعيمه موسى السميرات 3321 مسيحي

المحافظة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح
العاصمة 1 الاصلاح الوطني 9463 مياده ابراهيم مصطفى ابراهيم 6356
اربد 4 العدالة 13901 امال ضيف الله سليم البشير 9771
البلقاء 12 الكرامة 9703 دينا عوني محمد البشير 4341
الكرك 12 الاصلاح 10625 مروه عبد الكريم عبد الحميد الصعوب 3235
معان 9 البترا 4277 عائشه احمد محمد الحسنات 3366
البادية الجنوبية 4 الوفاء 14502 زينب سلامه سلمان الموسه 6814
البادية الوسطى 11 النشامى 6446 عبير عبدالله حريثان الجبور 2998
البادية الشمالية 9 المؤاخاة 7715 هاديه محمد الياس السرحان 4708
العقبة 4 النشامى 4135 روعه سليمان احمد الغرابلي 2655
عجلون 1 التعاون 9891 صفاء عبد الله محمد المومني 4817
جرش 3 اهل العزم 13127 فايزه احمد حسين الشهاب 3900
مادبا 2 الوفاء 4900 اسماء صالح محمود الرواحنه 3566
الطفيلة 2 الميثاق 3009 اسلام صالح مدروش الطباشات 1926
الزرقاء 12 المستقبل الزرقاء 5546 رهق محمد سليم الزواهره 3840
المفرق 5 القدس عربية 9026 ريما محمد الخلف ابو العيس 5729

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
الكرك الكرك 12 الاصلاح 10625 احمد ابراهيم عبد العزيز القطاونه 4773 نيابي
الكرك الكرك 18 الثبات 9294 ايمن نجيب يوسف المدانات 4035 مسيحي
الكرك الكرك 18 الثبات 9294 طالب محمد عبد القادر الصرايره 3763 نيابي
الكرك الكرك 2 الراية 9354 غازي مبارك احمد الذنيبات 4159 نيابي
الكرك الكرك 19 اهل العزم 9005 سالم عبد الحميد سالم الضمور 2854 نيابي
الكرك الكرك 16 النصر 8001 عوده رزق مرزوق النوايشه 3704 نيابي
الكرك الكرك 20 الكرك 7138 علي مد الله علي الطراونه 3057 نيابي
الكرك الكرك 1 الكرامة 6867 هيثم جريس عوده الزيادين 3948 مسيحي
الكرك الكرك 1 الكرامة 6867 ايمن هزاع بركات المجالي 3143 نيابي
الكرك الكرك 15 ابناء الاغوار 6328 جميل سالم سلامه الحشوش 3894 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
معان معان 2 العهد 5155 محمود ابراهيم محمد الفرجات 4873 نيابي
معان معان 8 المستقبل 4653 تيسير محمد هليل ابوهلاله كريشان 4505 نيابي
معان معان 9 البترا 4277 محمد سليمان عيسى الهلالات 4004 نيابي
معان معان 6 الكرامة 4026 شادي عبد الله ابراهيم فريج 3357 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
البادية الجنوبية بدو الجنوب 4 الوفاء 14502 عيد محمد رجا النعيمات 7568 نيابي
البادية الجنوبية بدو الجنوب 3 المستقبل المشرق 12266 صالح ساري محمد ابو تايه 6138 نيابي
البادية الجنوبية بدو الجنوب 1 المجد 10776 توفيق عبد الله بخيت المراعيه 5503 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
البادية الوسطى بدو الوسط 11 النشامى 6446 بسام محمد مفلح الفايز 3435 نيابي
البادية الوسطى بدو الوسط 2 العهد 4739 محمد عناد محمد الفايز 3320 نيابي
البادية الوسطى بدو الوسط 8 الفجر 4522 عبد السلام علي سلمان الخضير 2385 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
البادية الشمالية بدو الشمال 5 الوفاق 9546 ذياب شريتح عوده المساعيد 5566 نيابي
البادية الشمالية بدو الشمال 2 رعد الشمال 7887 حابس ركاد خليف الشبيب 7529 نيابي
البادية الشمالية بدو الشمال 11 المؤاخاة 7715 غازي عوده عويد المقبل 6415 نيابي
المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
العقبة العقبة 8 الاجماع 4259 عبيد احمد عبيد ياسين 3240 نيابي
العقبة العقبة 4 النشامى 4135 حسن صلاح صالح الرياطي 3546 نيابي
العقبة العقبة 6 النخوة 3842 حازم صالح صالح المجالي 2675 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
عجلون عجلون 5 الراشد 10988 فريد ثلجي فرحان حداد 6847 مسيحي
عجلون عجلون 5 الراشد 10988 فراس احمد محمد قضاه 5510 نيابي
عجلون عجلون 1 التعاون 9891 بلال محمد سالم المومني 5426 نيابي
عجلون عجلون 14 جبل عجلون 9402 خلدون حسين علي الشويات 5706 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
جرش جرش 3 اهل العزم 13127 زيد احمد علي العتوم 7286 نيابي
جرش جرش 8 النهضة 10653 نواش عقله عطيه القواقزه 4998 نيابي
جرش جرش 5 التغيير 8635 ماجد محمد حسن الرواشده 3654 نيابي
جرش جرش 6 الوطن للجميع 7571 عمر احمد محمد العياصره 7101 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
مادبا مادبا 16 مادبا 7406 عبد الرحيم فلاح عبيد الله المعايعه 5067 نيابي
مادبا مادبا 1 العزم 6802 نصار فالح إسماعيل الحيصه 4170 نيابي
مادبا مادبا 14 التغيير 6372 صالح عبد الجليل مرار الوخيان 3000 نيابي
مادبا مادبا 2 الوفاء 4900 مجدي نورس جريس اليعقوب 3254 مقعد مسيحي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
الطفيلة الطفيلة 1 العهد 4417 محمد احمد خليف المرايات 2251 نيابي
الطفيلة الطفيلة 5 النشامى 4215 اسامه صقر عطيه القوابعه 2159 نيابي
الطفيلة الطفيلة 6 الحق 4068 عبد الله علي خليل عواد 3386 نيابي
الطفيلة الطفيلة 7 الخير 3366 محمد اسماعيل علي السعودي 3186 نيابي
المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
المفرق المفرق 1 النشامى 10343 نواف فارس عليان خوالده 5927 نيابي
المفرق المفرق 5 القدس عربية 9026 عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي 8324 نيابي
المفرق المفرق 7 النور 7941 اسماعيل راشد عبود المشاقبه 4520 نيابي
المفرق المفرق 6 أبناء المفرق 7723 يزن حسين سليمان الشديفات 7173 نيابي

المحافظة الدائرة رقم القائمة اسم القائمة عدد اصوات القائمة اسم المرشح عدد اصوات المرشح المقعد
الزرقاء الاولى 9 الشعب 14413 سلامه علي سلمان الهرفي البلوي 5164 نيابي
الزرقاء الاولى 6 القرار 12967 مرزا قاسم بولادمرزا بولاد 7013 شركسي /شيشاني
الزرقاء الاولى 6 القرار 12967 محمد جميل محمد الظهراوي 6530 نيابي
الزرقاء الاولى 6 القرار 12967 هايل فريح جريس عياش 5794 مسيحي
الزرقاء الاولى 14 العدالة 10216 رائد مصباح طلب رباع 2749 نيابي
الزرقاء الاولى 7 القمة 9323 محمد عواد رجاء الخلايله 3241 نيابي
الزرقاء الاولى 11 الاصلاح 8687 محمد علي امنيفي ابو صعيليك 6285 نيابي
الزرقاء الاولى 10 العزم 6488 محمد موسى هلال الغويرى 2425 نيابي

الزرقاء الثانية 11 العهد 6285 احمد محمد قاسم الخلايله 3549 نيابي
الزرقاء الثانية 12 المستقبل الزرقاء 5546 علي سالم فاضل الخلايله 5340 نيابي
الزرقاء الثانية 4 تجديد 5389 عمر محمود عقله الزيود 2027 نيابي
الزرقاء الثانية 3 اهل الهمة 4950 سليمان خليف عقله القلاب 4004 نيابي

شاهد أيضاً

المستقلة للانتخاب تنشر القوائم النهائية للمرشحين للانتخابات النيابية – أسماء

عروبة الإخباري – نشرت الهيئة المستقلة للانتخاب على موقعها الإلكتروني الأسماء النهائية للقوائم الانتخابية للمرشحين …

%d مدونون معجبون بهذه: