صفحة البداية جامعات جامعة البترا تقيم اليوم العلمي الرابع والأولمبياد الكيميائي الأردني

جامعات

جامعة البترا تقيم اليوم العلمي الرابع والأولمبياد الكيميائي الأردني

unv-b0

عروبة الإخباري - مندوبا عن رئيس جامعة البترا الدكتور مروان المولا، رعى نائب عميد كلية الآداب والعلوم الدكتور احمد قطب فعاليات اليوم العلمي الرابع لقسم الكيمياء والذي استضاف الأولمبياد الكيميائي الأردني الخامس بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم والجمعية الكيميائية الاردنية حيث شارك 200 طالب وطالبة من الصف الأول الثانوي من اقليم الوسط رافقهم 100 مدرس من مدرسي ومشرفي مقرر الكيمياء ويهدف هذا اليوم إلى التعريف بدور الكيمياء في تطوير المجتمع وأهميته في شتى الميادين إضافة إلى تنظيم البرامج اللازمة لدعم العملية التعليمية لتخصص الكيمياء في المدراس والجامعات وتشجيع الطلبة إلى الالتحاق في هذا التخصص الذي يحتاجه الوطن في شتى المجالات وخاصة الصناعة منها، وأشتمل اليوم الذي شارك في تنظيمه أساتذة الكيمياء في جامعة البترا وطلبة الأشرز وبتنسيق المدرسة ليلى قدورة على عرض تعريفي عن الجامعة. وقد أشتمل اليوم على امتحان الأولمبياد الكيميائي وهو امتحان إلكتروني يحتوي على 30 سؤالاً يتم فيه اختبار معلومات الطلبة عن هذا التخصص ابتداءً من الصف الأول ثانوي،
وبعد اكمال الامتحان توجه طلبة المدارس الى المسطح الاخضر في حرم الجامعة حيث قدم الدكتور عبدالمنعم الطويق ومجموعة من طلبة قسم الكيمياء في جامعة البترا عددا التجارب العلمية السحرية للمشاركين ثم تم عمل جولة تعريفية بمرافق جامعة البترا لجميع المشاركين.

ثم توجه الطلبة الى نادي الجامعة لحضور حفل اعلان الفائزين حيث ألقى الدكتور رامي عبدالرحيم رئيس قسم الكيمياء كلمة ترحيبية بالحضور مشيراً إلى أهمية هذا التخصص في بناء الوطن مشجعاً الطلبة إلى الالتحاق بهذا التخصص لما له من دور هام في شتى ميادين الحياة والقت رئيسة الجمعية الكيميائية الدكتورة عبير البواب كلمة تبين اهمية عقد مثل هذه اللقاءات العلمية ودور الكيمياء في الحياة والقى كذلك الاستاذ الدكتور احمد قطب كلمة ترحيبية للحضور وشكر فيها جميع القائمين على تنظيم هذه الفعالية . وتم اعلان الطلبة الفائزين ، حيث فاز كل من الطلبة التالية بالمراكز الآتية وهم:
المركز الأول : عمر محمد إسماعيل من المدرسة العمرية
المركز الثاني: علي مأمون الأشقر من المدرسة العمرية
المركز الثالث: فرح تركي بني خالد من المدرسة النموذجية – الجامعة الأردنية
المركز الرابع: أحمد فادي مصطفى من مدرسة جميل شاكر الثانوية
المركز الخامس: شهد فلاح حسن من الكلية العلمية الإسلامية للبنات – فرع جبل عمان
المركز السادس: علياء حاتم الصلاحيين من المدارس الأردنية الدولية


وفي نهاية اليوم قامت الجامعة بتوزيع الهدايا التذكارية والدروع على الفائزين وعلى المشرفين.

unv-b

unv-b2

unv-b4

unv-b7

unv-b8